Free cookie consent management tool by TermsFeed
×

Utilize o teclado para navegar, com Ctrl + nº da tecla

Ctrl + 1 (menu) Ctrl + 2 (conteúdo) Ctrl+ 3 (busca) Ctrl + 4 (mapa) Ctrl + 0 (acessibilidade)

A +

A -

Padrão


Original

Contraste

210
Municípios Consorciados

Estrutura

Conselho de Administração
Edemilson Canale - Presidente Prefeito de Seara
Dorival Carlos Borga Prefeito de Videira
Geovana Gessner Prefeita de Trombudo Central
Ivan José Canci Prefeito de Anchieta
Volmir Felipe Prefeito de Vargeão

 

Conselho Fiscal
Gianfranco Volpato - Presidente Prefeito de Ibicaré
Fernanda de Souza Córdova Prefeita de Palmeira
Julcimar Antonio Lorenzetti Prefeito de Santiago do Sul
Lademir Fernando Arcari Prefeito de Irineópolis
Renaldo Mueller Prefeito de Riqueza

 

Conselho de Regulação
Marco Aurélio Alberton - Presidente Engenheiro Civil
Silvio José Martins Filho Economista
José Galvani Alberton Advogado
Pablo Heleno Sezerino Engenheiro Sanitarista
Josiane Tresinha Cardoso Bióloga
Arcênio Patrício Administrador
Roberto Aurélio Merlo Contador

 

Estrutura Administrativa
Cargo Responsável Local Contatos
Diretor Geral Adir Faccio Sede dg@aris.sc.gov.br , adir@aris.sc.gov.br
Diretor de Regulação Antoninho Luiz Baldissera Sede antoninho@aris.sc.gov.br
Diretor de Administração e Finanças Kleverson Augusto Nora Sede kleverson@aris.sc.gov.br
Ouvidoria André Rothermel Sede www.aris.sc.gov.br
0800 648 9191
Coordenador de Fiscalização Engenheiro Willian Jucelio Goetten Sede willian@aris.sc.gov.br
Coordenador de Normatização Dênis Costa Sede denis@aris.sc.gov.br
Coordenador de Contabilidade Kleverson Augusto Nora Sede kleverson@aris.sc.gov.br
Coordenador de Regulação Alison Fiúza da Silva Sede alison@aris.sc.gov.br
Coordenador Jurídico Magnus Caramori Sede juridico@aris.sc.gov.br
Tecnologia da Informação Enio Krauss Júnior Sede ti@aris.sc.gov.br

 

Equipe Técnica
Nome Local Contato
Engenheiro Leonardo Curto Bonini Escritório de Rio do Sul leonardo@aris.sc.gov.br
Engenheira Francine Caldart Escritório de Chapecó francine@aris.sc.gov.br
  Escritório de Joinville  
Engenheiro Carlos Henrique Langner Escritório de Maravilha carlos@aris.sc.gov.br
Engenheira Cristiane Lisboa Giroletti Escritório de Videira cristiane@aris.sc.gov.br
Contadora Tatiana Owczarzak Correa Sede contabilidade@aris.sc.gov.br


topo